En Ar

В ОАЭ заявили, что страна должна укреплять связи с Россией в сталелитейной промышленности

11 июля 2023



Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)должны укреплять и расширять сотрудничество в сталелитейной промышленности и сфере логистики, многие компании из РФ и ОАЭ заинтересованы во взаимодействии. Об этом заявил замминистра промышленности и передовых технологий ОАЭ Омар Ахмед Сувайна Аль Сувейди на сессии в рамках выставки "Иннопром-2023".


"Есть очень большой интерес со стороны компаний в ОАЭ и России для сотрудничества. Есть очень много компаний в разных отраслях, которые желают сотрудничать, и мы должны укрепить и расширять возможности для сотрудничества в таких отраслях, как сталелитейная промышленность, логистика и так далее", - сказал он.


Замминистра также отметил, что была запущена стратегия по развитию ОАЭ в рамках национальной промышленной стратегии. "Это открытое приглашение застройщикам, инвесторам и бизнесам. В рамках диверсификации экономики есть реальная возможность для инвесторов присоединиться к нашему развитию и усилить системы инвестиций в ОАЭ", - добавил он. Замминистра отметил в этой связи, что "Иннопром" - идеальная платформа для создания новых контактов, партнерств и потенциальных инвестиций".


Выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2023 году она открыта с 10 по 13 июля, ее главная тема - "Устойчивое производство: стратегии обновления". На площадке выставки также проходит VII российско-китайская выставка Экспо, программа мероприятия посвящена актуальным направлениям сотрудничества между странами. В качестве страны - партнера выставки выступает Белоруссия.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС