En Ar

В посольстве РФ сообщили об отсутствии данных о пострадавших в Чаде россиянах

21 октября 2022

 

Информация о россиянах среди пострадавших в результате столкновений в Чаде в посольство России в республике не поступала.


"Обращений российских граждан за помощью или для оказания защиты не было. Информация о пострадавших среди россиян в дипмиссию не поступала", - сообщили в пятницу ТАСС в посольстве России в Чаде.


Там также информировали, что "помимо ограничений на передвижение по городу, посольство продолжает работать в обычном режиме".


В диппредставительстве отметили, что, несмотря на запрет на проведение демонстраций, 20 октября в Чаде вспыхнули волнения, во избежание дальнейшего противостояния и для наведения порядка властями было принято решение о введении комендантского часа с 18:00 до 06:00 в городах Нджамена, Мунду, Доба и Кумра. В посольстве добавили, что была "приостановлена деятельность оппозиционных политических партий, которые признаны основными зачинщиками беспорядков".


Премьер-министр Чада Салех Кебзабо сообщил, что в результате столкновений около пятидесяти человек погибли и более 300 получили ранения.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: natanaelginting/Freepik

По материалам ТАСС