En Ar

В ШОС высоко оценили роль России в борьбе с терроризмом в Сирии

30 апреля 2019


Главы министерств обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества высоко оценивают роль России в борьбе с терроризмом на территории Сирии. Об этом, помимо прочего, говорится в итоговом коммюнике, подписанном участниками очередного заседания Совета глав оборонных ведомств государств - членов ШОС.

 

 


«Руководители оборонных ведомств высоко оценили роль Российской Федерации в борьбе с силами международного терроризма в Сирии, уничтожении действующих на территории этой страны террористических организаций, оказании гуманитарной помощи сирийскому народу и восстановлении инфраструктуры Сирии», - отмечается, в частности, в документе.

 

 


В коммюнике также подчеркивается, что страны-члены ШОС намерены «продолжить совместные усилия по борьбе с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков».

 

 


Напомним, участие в работе заседания Совета глав оборонных ведомств государств - членов ШОС приняли представители России, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"