En Ar

В Турции заявили о новом виде терроризма

18 марта 2019


Министр обороны Турции Хулуси Акар, выступая на церемонии в Чанаккале по случаю 104-й годовщины победы турецких войск в Дарданелльской операции, упомянул о теракте в мечетях новозеландского Крайстчерча, заявив, что мир захлестнул новый вид террора.

 


«Кто устроил эту бойню? Преступление было совершено извращенными злодеями. Мир снова лицезреет кровавый исламофобский фашистский террор. Это событие ясно показывает, что уровень враждебности к исламу и мусульманам в мире вызывает серьезное беспокойство», - цитирует, в частности, главу оборонного ведомства новостное агентство Anadolu Ajansı.

 


Акар отметил особую циничность того факта, что преступник в момент совершения кровавого теракта вел трансляцию в социальных сетях.

 


«Я надеюсь, что события такого рода больше не повторятся, но все мы знаем, что, если у преступников найдутся покровители, это не кончится», - отметил министр.

 


Напомним, жертвами терактов в двух мечетях Крайстчерча стали, в общей сложности, 50 человек. еще порядка полусотни получили ранения.

 

Islam-Russia.com