En Ar

Володин передал избранному президенту Ирана поздравления от Путина

05 августа 2021

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в четверг передал новому президенту Ирана Эбрахиму Раиси поздравления и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

 

Володин в четверг прибыл в Тегеран для участия в церемонии инаугурации нового президента Ирана.

 

"На встрече Вячеслав Володин передал Сейеду Эбрахиму Раиси поздравление, теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина. Кроме того, они обсудили развитие двусторонних отношений РФ и Ирана, а также межпарламентского взаимодействия двух стран", - сообщили в думской пресс-службе.

 

В ходе встречи спикер заметил, что Россия придает большое значение развитию отношений с Ираном, а межпарламентские отношения двух стран эффективно развиваются в различных форматах. "Правильно сделать все для того, чтобы эта динамика сохранялась", - отметил Володин.

 

Раиси в свою очередь передал слова благодарности российскому президенту.

 

Инаугурация избранного президента Ирана пройдет в четверг в 17:00 (15:30 мск) в Тегеране. Раиси победил на выборах 18 июля, набрав 17,9 млн голосов (около 62%) при явке 48,8%. В церемонии планируется участие около 115 представителей из более чем 70 стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: duma.gov.ru

По материалам ТАСС