En Ar

Замглавы МИД РФ обсудил с министром финансов Судана урегулирование в африканской стране

15 января



Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с министром финансов и экономического планирования Республики Судан, лидером "Движения за справедливость и равенство" Джибрилем Ибрагимом урегулирование кризиса в африканской стране. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.


"В ходе обстоятельной беседы основное внимание было уделено проблематике урегулирования продолжающегося в Судане с апреля 2023 года острого военно-политического кризиса, - говорится в сообщении. - При этом с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция относительно необходимости скорейшего прекращения боевых действий между подразделениями регулярной армии и силами быстрого реагирования и налаживания инклюзивного межсуданского диалога в интересах обеспечения единства, территориальной целостности и суверенитета Республики Судан".

 

 

Как добавили в министерстве, на встрече были также рассмотрены некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-суданских связей, включая перспективные направления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Christopher Michel/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС