En Ar

Казахстан и Россия с 20 апреля возобновят ж/д-сообщение по маршруту Атырау - Астрахань

18 апреля 2022


Власти Казахстана и России договорились с 20 апреля запустить международный поезд по маршруту Атырау - Астрахань. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании "Казахстанские железные дороги".


"На основании двусторонней договоренности между железнодорожными администрациями Казахстана и России с 20 апреля 2022 года назначается международный пассажирский поезд №625/626 сообщением Атырау - Астрахань. Периодичность курсирования через день: из Атырау состав отправляется с 20 апреля текущего года по четным датам, а из Астрахани в Атырау - с 21 апреля по нечетным", - говорится в распространенном сообщении.


Железнодорожное сообщение между странами было приостановлено с марта 2020 года в связи с пандемией.


Перед оформлением проездных документов компания просит пассажиров соблюдать требования порядка пересечения государственной границы Казахстана на период карантинных ограничений. "Для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов. Или необходимо предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более шести месяцев после получения последней дозы). Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации от COVID-19", - пояснили в компании. Там также порекомендовали своим пассажирам соблюдать масочный режим в местах массового скопления.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС