En Ar

Минниханов выразил соболезнования в связи с наводнением и землетрясением в Ливии и Марокко

14 сентября 2023


Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, возглавляющий Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир», выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами наводнения в Ливии и землетрясения в Марокко. 


В послании королю Марокко Мухаммеду VI говорится: «Прошу принять искренние соболезнования в связи с постигшим Вашу страну разрушительным землетрясением. Мы глубоко сочувствуем марокканскому народу – всем тем, кто пострадал от последствий этого бедствия. Выражаю поддержку всем службам спасателей и волонтерам, которые работают без устали для помощи пострадавшим. Проявленная в эти дни человеческая солидарность поможет преодолеть все тяготы и невзгоды. Молю Всевышнего Творца о помощи в это трудное время, терпения пострадавшим и милости Его погибшим!».


В телеграмме председателю Президентского совета Ливии Мухаммеду Менфи говорится: «Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями урагана и наводнения на северо-востоке Ливии. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этих стихийных бедствий. Разделяю горечь этих потерь и скорблю вместе с Вами и народом Ливии».

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ