En Ar

Рахмон заявил о намерении Таджикистана наращивать многоплановое сотрудничество с Россией

02 марта 2023



Душанбе считает развитие отношений с Москвой приоритетом в своей внешней политике и намерен и далее прикладывать усилия для укрепления таких связей, заявил в четверг президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.


"Развитие таджикско-российских отношений занимает приоритетное место во внешней политике Таджикистана. Мы будем и далее прилагать усилия для наращивания многопланового взаимодействия с Российской Федерацией", - сказал Рахмон.

 

 

Он отметил, что Москва для Душанбе - "важный стратегический партнер и союзник". Связи между двумя странами динамично развиваются.

 

 

"Россия остается главным торговым партнером Таджикистана. Тенденцию неуклонного расширения имеют культурно-гуманитарные связи. Мы тесно сотрудничаем в сфере безопасности", - перечислил конкретные направления Рахмон.


Президент Таджикистана приветствовал визит Мишустина в Душанбе. "Убежден, что результаты вашего визита придадут новый импульс нашим двусторонним отношениям. Добро пожаловать", - обратился он к Мишустину.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС