En Ar

Кадыров призвал лидеров мусульманских стран защитить ислам от посягательств

17 августа 2023



Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров мусульманских стран защитить религию ислам от посягательств  после акций по сожжению Корана в странах Европы и Запада.


"Почему они позволяют открыто попирать наше священное писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии? Неужели недовольство и санкции США и Европы для них страшнее, чем гнев Всевышнего Аллаха? Я призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.


По его словам, на сегодняшний день только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, которая проявила свою истинную сущность на Украине.


"Если сегодня мы не дадим достойный отпор прислужникам сатаны, то уже завтра они будут в наших мечетях. Они внушат нашим детям, что молиться - это не модно и превратят наши народы в безликую массу потребителей, для которых доллар станет их божеством", - добавил он.


С начала года в Швеции и других странах Европы участились акции по сожжению Корана. Первую из них провел лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан 21 января. Последняя прошла 14 августа неподалеку от здания парламента в Стокгольме.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Пресс-служба администрации ЧР\ ТАСС

По материалам ТАСС