En Ar

В Казань прибыли первые участники Игр будущего

15 февраля



Первые участники Игр будущего прибыли в Казань. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из аэропорта Казани.


"Подготовка к Играм будущего подошла к своему финалу, мы встречаем команды, - рассказал журналистам заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Михаил Леонов. - Наконец-то участники приезжают, мы этому очень рады, потому что более двух лет готовились к этому событию. Этот ночной прилет для нас дался немного сложно, но мы подготовили уникальную программу. Мы надеемся уже здесь, в аэропорту, зарядить ребят, чтобы они показали высокие спортивные результаты и передали эту энергию дальше зрителям".


В столицу Татарстана прибыли спортсмены из Перу, Боливии, США, Канады, Мексики, Латвии, Эстонии, Аргентины, Бразилии, Ирана, Турции, Малайзии и Индонезии. Они примут участие в ближайших соревнованиях по фиджитал-хоккею и Dota 2.


По словам Леонова, практически все участники турнира приезжают в Казань за 2-3 дня до начала соревнований по их дисциплинам. Для спортсменов подготовлена обширная программа. За это время они смогут ознакомиться с площадкой и провести необходимые тренировки - для этого в отелях, где размещаются спортсмены, организованы специальные буткемпы.


"Сегодня в Казань прибывает порядка 50-60 человек. 21 февраля состоится церемония открытия, к этой дате прибудет уже порядка тысячи человек", - добавил Леонов.


Первые Игры будущего пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участие в Играх будущего примут около 2 тыс. человек из более 100 стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Yuri Zhernakov\Pixabay

По материалам ТАСС