En Ar

Путин: сотрудничество РФ и Казахстана в цифровой сфере послужит развитию их партнерства

03 сентября 2021


Президент России Владимир Путин рассчитывает, что взаимодействие Сбербанка с казахстанскими партнерами будет способствовать укреплению партнерства двух стран.


На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) в пятницу был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации Казахстана, переходу к платформенной модели цифровизации и концепции Data Driven Government. В церемонии по видеосвязи приняли участие президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

 

 

Российский лидер поблагодарил казахстанского коллегу, который "погружался в эти вопросы лично, лично этим занимается, уделяет большое внимание вопросам современных высоких технологий".


Путин также поблагодарил Токаева за то, что Казахстан "выбрал в качестве стратегического партнера именно российского партнера". "Представленный Сбером вариант был выбран правительством Казахстана как наиболее оптимальный и при участии президента, мне это хорошо известно", - заметил глава российского государства.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС