En Ar

Путин заявил, что евразийская интеграция приносит дивиденды всем странам, включая Киргизию

11 октября 2023

 

Участие в Евразийском экономическом союзе приносит дивиденды всем странам, в том числе Киргизии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам X российско-киргизской межрегиональной конференции.


"Евразийская интеграция приносит неоспоримые дивиденды всем странам-участницам и, конечно, Киргизии", - указал российский лидер. По его словам, вступление Киргизии в ЕАЭС способствовало росту межрегионального торгового и промышленного взаимодействия республики с Россией.


Путин подчеркнул, что за восемь лет с момента вступления Киргизии в объединение ее промышленное производство увеличилось в 2,3 раза, объем экспорта вырос вдвое.


"Активно привлекает кредитные ресурсы в Киргизию Евразийский банк развития, инвестирующий в крупные региональные инфраструктурные проекты, такие как реконструкция Токтогульской ГЭС и автодороги Бишкек - Ош. На средства Евразийского фонда стабилизации и развития идет технологическое обновление Камбаратинской ГЭС-2, системы водопользования в Ошской области", - отметил Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС