En Ar

Россия и Казахстан договорились о совместном развитии транспортных коридоров

20 декабря 2021


Пакет документов подписан по итогам переговоров глав правительств России и Казахстана Михаила Мишустина и Аскара Мамина.


В частности, в присутствии премьеров был подписан план совместных действий по развитию автодорожной инфраструктуры международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай и автомобильной дороги "Меридиан" на 2021-2030 годы.


Также стороны подписали план совместных действий по развитию автомобильных пунктов пропуска через российско-казахстанскую государственную границу на период до 2021-2025 годов.


В присутствии Мишустина и Мамина был подписан и меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики РФ и Казахстана в области развития производственно-сбытовой инфраструктуры использования природного газа в качестве моторного топлива на маршруте Европа - Западный Китай, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между АО "Российский экспортный центр" и АО "Центр развития торговой политики QazTrade", а также меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между этими казахстанским АО и ООО "Интернет-решения" ("Озон").

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС