En Ar

Туры в Египет и Турцию популярны у россиян несмотря на подорожание вдвое

12 июля 2022


Туры в Турцию и Египет теперь обходятся россиянам в два раза дороже, но спрос на поездки в эти страны не снижается, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


"Турция и Египет, несмотря на то, что цены выросли, все равно лидирующее направления по объемам. Подорожало все примерно в два раза... Мне кажется, сейчас довольно сложно выделить группу бюджетных зарубежных направлений. Подорожало все", - сказала Ломидзе в эфире радиостанции "Говорит Москва", согласившись с предположением, что снижения цен ждать не стоит.


По ее словам, рост цен формирует, в частности, высокий спрос. "Лето – это высокий сезон, и в Египте сейчас очень жарко, это все-таки осенне-зимнее направление. Тем не менее, с учетом ситуации, спрос достаточно высокий, есть определенный дефицит перевозки – не такой трагичный и острый, как в мае-июне", - сообщила Ломидзе.


Кроме того, продолжила глава АТОР, отели в Египте и Турции пытаются компенсировать потери, понесенные за два года пандемии COVID-19.


"В результате мы получаем повышение цены, что на данный момент пока на спросе не отражается, люди готовы ехать и за такие деньги", - заметила она.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Michal Jarmoluk/Pixabay

По материалам РИА Новости