En Ar

Эрдоган и Путин обсудили эскалацию между Израилем и Палестиной

24 октября 2023



Молчание западных стран привело к гуманитарному кризису невиданных масштабов в секторе Газа. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.


"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора лидеры двух стран обсудили ход эскалации конфликта между Израилем и Палестиной и гуманитарный кризис в регионе, - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента. - Президент Эрдоган заявил, что молчание западных государств привело к тому, что гуманитарный кризис в секторе Газа приобрел невиданные масштабы".


Как отметил Эрдоган, конфликт на Ближнем Востоке усиливается, что приводит к постоянному росту числа жертв среди мирного населения в секторе Газа. "Президент Эрдоган отметил, что жестокость в отношении палестинских территорий углубляется, а число жертв среди мирного населения растет с каждой минутой. Президент Эрдоган также подчеркнул, что Турция и впредь будет прилагать все усилия для обеспечения спокойствия в регионе", - сообщили в канцелярии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС