En Ar

Лавров и лидер Судана аль-Бурхан отметили важность активизации межправкомиссии

17 декабря 2021


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Суверенного совета Судана генерал армии Абдель Фаттах аль-Бурхан обсудили в четверг по телефону развитие двустороннего диалога, а также отметили необходимость активизации деятельности двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


"Были рассмотрены состояние и перспективы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-суданских отношений. Дана высокая оценка внешнеполитической координации Москвы и Хартума в ООН и на других международных площадках. Отмечена важность активизации деятельности российско-суданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в расширении делового партнерства между двумя странами", - говорится в сообщении МИД РФ.


Как отметили на Смоленской площади, при обсуждении ситуации в Судане глава МИД РФ подчеркнул поддержку усилий по урегулированию внутриполитического кризиса в стране. "Отмечена недопустимость любого внешнего вмешательства в дела Судана", - подчеркнули в дипведомстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС