En Ar

МИД РФ: кризис в Сирии должен решаться в соответствии с резолюциями СБ ООН

22 февраля 2019


Кризисы в Сирии и Украине должны решаться в полном соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН. Об этом в ходе совместной пресс-конференции со своим кипрским коллегой Никосом Христодулидисом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 


Выступая перед журналистами, глава российской дипломатии отметил, что сотрудничество Кипра и России «опирается на давние узы дружбы и взаимной симпатии, на духовное и культурное родство наших народов и служит делу безопасности и стабильности в Восточном Средиземноморье, на европейском континенте в целом».

 


В ходе обсуждения дипломаты затронули актуальные региональные и международные вопросы и условились продолжать координацию на многосторонних площадках, прежде всего, в ООН и ОБСЕ.

 


«С нашими кипрскими друзьями мы также традиционно обсуждаем наиболее актуальные вопросы международной повестки дня, такие как Сирия, Украина. Выступаем за то, чтобы тот и другой кризис решались в полном соответствии с резолюциями СБ ООН. По Сирии – резолюция 2254, по Украине – резолюция 2202, которая единогласно одобрила Минские договоренности и потребовала их неукоснительного исполнения», - отметил Сергей Лавров.

 

Islam-Russia.com