En Ar

Мишустин выписан из больницы

19 мая 2020


Премьер-министр России Михаил Мишустин выписан из больницы и уже приступил к работе в Доме правительства. Об этом журналистам сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков.


«Михаил Владимирович завершил лечение и выписан из медицинского учреждения. Он приступил к работе в Доме правительства. С утра провел рабочее совещание с коллегами в режиме видеоконференции», - сказал, в частности, представитель премьера.

 

Находясь в медучреждении, Мишустин провел несколько совещаний в формате видеоконференцсвязи. Ранее отмечалось, что он идет на поправку и в скором времени может быть выписан из больницы. В понедельник премьер-министр проводил совещания все еще из больницы.

 

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин подписал указ, отменяющий возложение обязанностей премьера на первого зампреда правительства Андрея Белоусова.

 

30 апреля глава государства подписал указ «Об исполнении обязанностей председателя правительства РФ» после того, как Мишустин сообщил о выявлении у него коронавируса. Теперь действие апрельского документа признано «утратившим силу». Нынешний указ вступил в силу со дня его подписания.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ