En Ar

Нацпалата предпринимателей Казахстана призвала российский бизнес к открытию предприятий

03 марта 2023



Власти Казахстана создали комфортные условия для привлечения зарубежного бизнеса и локализации производств, поэтому российские компании могут заходить на рынок республики и инвестировать в него. Об этом заявил в пятницу председатель комитета обрабатывающей промышленности президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен" Олег Пак.


"В Казахстане созданы и создаются возможности для локализации производств. Политика государства приветствует инвестиции и новые технологии. Те меры поддержки, которые существуют в Казахстане, мало где существуют еще. Есть большие возможности для открытия новых производств, они открываются в том числе и с участием российских предприятий. Я хотел бы пригласить бизнес из России, приходите к нам, инвестируйте", - сказал он в ходе экспертной дискуссии "Смена приоритетов внешней промышленной политики России и новые рынки. Актуальные направления партнерства России и Казахстана", которая проходит в рамках Красноярского экономического форума.


В качестве примеров сотрудничества Пак, который выступал в режиме видеоконференции из выездной студии в Астане, привел совместные проекты с такими крупными компаниями, как "Еврохим", "Татнефть" и "Сибур".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ilana246/Pixabay

По материалам ТАСС