En Ar

Первый в Газе организованный лагерь для перемещенных лиц создается при поддержке Египта

29 декабря 2023



Первый организованный палаточный лагерь для перемещенных лиц создается в секторе Газа в сотрудничестве с египетской стороной. Об этом сообщил представитель Общества Красного Полумесяца Палестины.


"В сотрудничестве с египетским обществом Красного Полумесяца мы создаем первый организованный палаточный лагерь для перемещенных лиц", - указал сотрудник палестинского общества, слова которого привел телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария". Он добавил, что лагерь будет разбит в Хан-Юнисе, расположенном в южной части палестинского анклава.


Представитель палестинского Красного Полумесяца пояснил, что он (палаточный лагерь) "будет принимать людей из всех районов Газы". В настоящее время, по его словам, "90% населения Газы стали перемещенными лицами, потеряли свои дома при израильских бомбардировках, а все приспособленные для беженцев учреждения, а также школы в Газе уже переполнены".


Он указал, что в плане "установить 1 тыс. палаток, в которых смогут разместиться около 6 тыс. человек". Первые 300 палаток, указал представитель Красного Полумесяца Палестины, будут предназначены "для палестинских семей, членов бригад скорой помощи и групп, оказывающих гуманитарную поддержку жителям на местах".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: IHH Humanitarian Relief Foundation/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС