En Ar

Посол Сирии отметил необходимость создания эффективных инструментов в борьбе с терроризмом

26 марта

 

Посол Сирии в Москве Башар Джаафари выразил солидарность с Россией в связи с террористическим актом в "Крокус сити холле" и отметил необходимость создания эффективных многосторонних инструментов для борьбы с ним.

 

"Мы сегодня выразили нашу глубокую солидарность с Россией, с российским лидером, правительством и народом России в связи с этим ужасным террористическим актом, произошедшим в "Крокус сити холле" вечером в пятницу", - сказал он журналистам, оставив запись в книге соболезнований, открытой в МИД РФ в память о жертвах теракта.


"Лучший способ справиться с такого рода коллективной угрозой - это активизация международных механизмов по борьбе с терроризмом. Здесь я говорю о создании серьезных и заслуживающих доверия инструментов, многосторонних инструментов по борьбе с терроризмом. Существующие механизмы доказывают свою неэффективность. Поэтому нам нужна серьезная и заслуживающая доверия коллективная работа по борьбе с терроризмом в целом", - добавил дипломат.


Джаафари подчеркнул, что Сирия будет и далее противостоять терроризму. "Террористическое преступление, совершенное против России, осуществляется одновременно против всех тех, кто с Россией. Поэтому любой теракт должен быть раскрыт, а также [установлены] те, кто его совершил, и те, кто планировал этот акт. Сегодня мы поддерживаем Россию так же, как мы поддерживали Россию вчера, и так же мы будем противостоять всем видам террористических актов", - резюмировал сирийский посол.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Vyacheslav Argenberg/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС