En Ar

Посольство России поздравило казахстанцев с Днем республики

25 октября 2022


Посольство России в Казахстане поздравило жителей республики с отмечаемым во вторник национальным праздником - Днем республики, указав на уверенное движение Астаны по пути преобразований.


"Посольство России в Казахстане поздравляет всех казахстанцев с Днем республики! Этот национальный праздник символизирует обретение Казахстаном суверенитета и независимости, его становление в качестве сильного, динамично развивающегося и процветающего государства, полноправного члена мирового сообщества", - говорится в сообщении дипломатической миссии.


В нем отмечается, что республика уверенно идет по пути политических, социальных и экономических преобразований, укрепления внутригосударственного мира, согласия и народного единства. "Желаем Казахстану успехов в осуществлении реформенной повестки дня, сформулированной президентом Касым-Жомартом Токаевым", - отмечается в поздравлении.


В посольстве также напомнили, что в эти дни отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. "В этой связи вызывает чувство глубокого удовлетворения, что, несмотря на препятствия, воздвигаемые нашими недоброжелателями, российско-казахстанские союзнические отношения и интеграционные связи динамично развиваются на благо народов наших стран", - подчеркнули в дипмиссии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ilana246/Pixabay

По материалам ТАСС