En Ar

Председатель ЦИК Пакистана поблагодарил за возможность обмена опытом с коллегами из РФ

15 марта



Председатель Избирательной комиссии Пакистана в Москве Сикандар Султан Раджа выразил благодарность за предоставление возможности обменяться опытом с российскими коллегами и пригласил их в республику в качестве наблюдателей на выборах.


"У нас 2 тыс. участков [в электоральный период] было организовано в нашей стране, распечатали более 2,5 млн буклетов. Мы проводили большую работу по информированию населения о ходе выборов, о правах граждан, - отметил он на международной конференции "Электоральный суверенитет и международные стандарты", которая проходит в ЦИК РФ. - Мы благодарны за то, что нас пригласили в качестве наблюдателей на выборах, чтобы мы могли поделиться этим нашим опытом. Мы также приглашаем [российских коллег] к нам в страну [в качестве наблюдателей]".


Он также подчеркнул, что ЦИК в настоящее время - это "крайне важный орган", без которого невозможно обеспечить демократические выборы в стране.


Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС