En Ar

Президенты России и Киргизии встретятся в ходе военных учений «Центр-2019»

20 сентября 2019


Сегодня президент России Владимир Путин посетит основной этап стратегических командно-штабных учений «Центр-2019» в Оренбургской области, а также встретится со своим киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым.

 

 


Как сообщает пресс-служба администрации российского лидера, главы государств вместе будут следить за ходом маневров, после чего на полигоне проведут переговоры.

 

 


В главных военных маневрах России этого года «Центр-2019» принимает участие около 128 тысяч военнослужащих из восьми стран, в том числе России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

 

 


Напомним, в 2019 году Путин и Жээнбеков встречались уже четыре раза. Первые их переговоры прошли 9 февраля в Сочи. В марте президент России посетил Киргизию с государственным визитом. Следующую встречу Путин и Жээнбеков провели 13 июня в Бишкеке на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества.

 

 


В последний раз главы России и Киргизии встречались в июле 2019 года. Общение прошло в Москве, обсуждались вопросы, касающиеся интеграции и развития двусторонних отношений.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ