En Ar

Путин назвал российских миротворцев гарантией безопасности в Карабахе

21 декабря 2020


Российские миротворцы стали гарантией безопасности в Нагорном Карабахе, они рискуют своей жизнью для возвращения мирной жизни в этот регион, заявил президент РФ Владимир Путин.


"С 10 ноября российские миротворцы приступили к выполнению сложнейшей миссии в Нагорном Карабахе. Их присутствие стало гарантией соблюдения договорённостей о прекращении боевых действий", - сказал Путин в понедельник на расширенном заседании коллегии Минобороны.

 

 

Он уточнил, что российские миротворцы многое делают для улучшения гуманитарной ситуации и помощи беженцам, для разминирования территорий и восстановления социальной инфраструктуры, для сбережения культурных, исторических, религиозных памятников.


"Рискуют собой, к сожалению, не без потерь, рискуют своей жизнью, чтобы на эту землю вернулась мирная жизнь", - подчеркнул президент РФ.


Путин также заявил, что ответственно и мужественно действуют российские военнослужащие в Сирии. "По сути их повседневная работа – это важнейший фактор стабильности на сирийской земле и в регионе в целом", - указал он.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости