En Ar

Путин примет участие в открытии движения на участке трассы М-12 Москва - Казань

07 сентября 2022


Президент РФ Владимир Путин примет в четверг участие в церемонии открытия движения на новых и реконструируемых участках ряда магистралей, в том числе трассы Москва - Казань, сообщила пресс-служба Кремля.


"8 сентября 2022 года Владимир Путин в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия в ряде регионов автомобильного движения на новых и реконструируемых участках транспортной сети: магистралей М-12 и М-5, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги", - говорится в сообщении.


В Кремле пояснили, что первый вводимый в строй участок трассы М-12 составит 23 км и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо. Кроме того, для проезда откроется 40-километровый отрезок реконструируемой трассы М-5 Екатеринбург - Челябинск, в результате чего на всем маршруте между двумя городами будет четыре полосы движения, поясняется в сообщении. Третий пусковой комплекс ЕКАД замкнет кольцевое автомобильное движение вокруг столицы Свердловской области.


"Новые участки дорог не только смягчают нагрузку на транспортную сеть в отдельных регионах, но и облегчают дальние перевозки, являясь составными частями общего транспортного коридора от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени", - подчеркнули в Кремле.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: PxHere/CC0

По материалам ТАСС