En Ar

Путин заявил, что отношения Москвы и Бисау всегда были хорошими

25 октября 2022


Отношения России и Гвинеи-Бисау были хорошими на протяжении всего становления бисайской государственности, сейчас предстоит многое сделать для их развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во вторник на встрече с коллегой из западноафриканской страны, председателем Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Умару Сисоку Эмбало.


"На протяжении всего времени становления бисайского государства, борьбы за независимость, и после, в период становления бисайской государственности, между Советским Союзом, Россией и вашей страной всегда складывались очень хорошие, очень добрые отношения. И сегодня все то же самое развивается", - сказал Путин.

 

 

По его словам, "конечно, нужно еще многое сделать для развития торгово-экономических связей, гуманитарных". При этом президент РФ заметил, что и сейчас, с точки зрения сотрудничества в области образования, "ситуация развивается вполне позитивно".


Он добавил, что очень рад видеть своего коллегу. "В следующем году мы отмечаем 55-летний юбилей наших дипломатических отношений, но впервые проходит встреча между президентами, главами государств. Мы очень рады вас видеть в России", - заключил Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС