En Ar

СМИ: в Египет из Газы эвакуировали 1,4 тыс. иностранцев

07 ноября 2023



На египетскую территорию через наземный переход "Рафах" из палестинского сектора Газа до настоящего времени было эвакуировано 1,4 тыс. иностранцев. Такие данные привел новостной портал Al-Youm as-Sabia.


По его информации, "минувшим днем в Египет из Газы прибыло 329 человек, имеющих иностранное гражданство". Таким образом, отмечает портал, "на настоящий момент 1,4 тыс. человек, имеющих гражданство 60 арабских и других иностранных государств были приняты [из сектора Газа] Египтом".


Также указывается, что 6 ноября на "контрольно-пропускной пункт "Рафах" были доставлены 29 палестинцев для их дальнейшего распределения на лечение в египетские больницы. В числе прибывших - "восемь раненых, девять больных раком и 12 сопровождающих их лиц". Они были транспортированы в госпитали городов Шейх-Зувейд и Эль-Ариш на Синайском полуострове. По сведениям Al-Youm as-Sabia, на текущий день в указанных больницах, а также в медучреждениях египетских городов Исмаилия, Порт-Саид и Каир "на лечении находятся 100 раненых и тяжело больных палестинцев, переправленных из сектора Газа".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Gigi Ibrahim/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС