En Ar

В Киргизии на выборах президента России будут открыты четыре участка

29 февраля



Четыре избирательных участка будут открыты на территории Киргизии во время проведения выборов президента Российской Федерации. Об этом сообщило посольство РФ в Бишкеке.


"На территории Кыргызстана голосование на выборах президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 по местному времени [с 05:00 до 17:00 мск]", - говорится в сообщении.


Находящиеся в республике граждане РФ смогут проголосовать в посольстве в Бишкеке, в генконсульстве в Оше, в городе Кант (Чуйская область), на территории которого расположена российская военная авиабаза, и городе Каракол (административный центр Иссык-Кульской области).


"Принять участие в выборах смогут граждане России старше 18 лет, предъявившие действительный российский заграничный или внутренний паспорт при личной явке на один из вышеперечисленных избирательных участков. Голосование онлайн из-за рубежа будет недоступно", - предупредили в дипломатическом представительстве.


Точное количество находящихся в Киргизии российских граждан неизвестно, поскольку прибывающим в страну россиянам необязательно становиться на консульский учет.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Nikolay Bulykin/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС