En Ar

В Ливане предложили поделить Сирию на зоны реконструкции

19 февраля 2019

 

На фото: Амаль Абу Зейд на заседании дискуссионного клуба "Валдай"

 

В условиях, когда международные террористические группировки в Сирии практически полностью уничтожены, на первый план выходит задача восстановления страны, значительная часть которой оказалась разрушенной в результате восьми лет войны.

 

Способствовать сокращению расходов на восстановление, а также более серьезному подходу к ответственности в деле послевоенного устройства арабской республики могло бы стать ее разделение на так называемые зоны реконструкции. Такое мнение высказал депутат парламента Ливана Амаль Абу Зейд, который прибыл в Москву для участия в Ближневосточной конференции клуба «Валдай».

 


Напомним, согласно оценкам комиссии ООН, восстановление Сирии обойдется в 388 миллиардов долларов. Уйдет на это, по меньшей мере, 15 лет.

 


Парламентарий напомнил, что к усилиям по восстановлению стран, переживших гражданскую войну, как правило, подключается все международное сообщество. Это позволяет предотвратить возобновление конфликта и создать максимально комфортные условия для возвращения беженцев.

 

Islam-Russia.com