En Ar

В МИД РФ прокомментировали нападение террористов на военный лагерь в Нигере

12 декабря 2019


Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий в связи с нападением террористов на военный лагерь Вооруженных сил Нигера в районе населенного пункта Инат недалеко от границы с Мали. В ходе ожесточенного боестолкновения погибли более 70 нигерских военнослужащих, имеются раненые и пропавшие без вести. Силами прибывших подкреплений армии страны атака была отражена, нейтрализовано около 60 террористов.


«В Москве решительно осуждают очередное преступление террористических сил, направленное на дестабилизацию обстановки в Нигере, подрыв коллективных усилий африканцев по обеспечению безопасности в субрегионе. Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым, подтверждаем полную поддержку руководству и народу Нигера в деле бескомпромиссной борьбы с террористической угрозой», - говорится, в частности, в комментарии.


Напомним, Нигер – это государство в Западной Африке, входит в Организацию исламского сотрудничества. Господствующей религией в стране является ислам, который исповедуют порядка 80% населения.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons