En Ar

Путин намерен 6 февраля провести переговоры с Эрдоганом

06 февраля 2023



Президент РФ Владимир Путин проведет в понедельник, 6 февраля, телефонный разговор с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить предоставление помощи республике, пострадавшей от масштабного землетрясения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора Путина с президентом Сирии Башаром Асадом.

 

 

"По соответствующим каналам российская сторона информировала также руководство Турции, которая существенно пострадала от этого масштабного землетрясения, о готовности немедленно предоставить помощь. Владимир Путин будет на этот счет сегодня разговаривать с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом", - говорится в сообщении пресс-службы президента.


Мощное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, в стране погибли более 1 000 человек. В соседней Сирии разрушительные подземные толчки сотрясали провинции на севере и северо-западе, в результате произошедших обрушений погибло свыше 400 человек. Количество пострадавших исчисляется тысячами. Спустя время в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 7,7.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС