En Ar

МИД Казахстана подтвердил проведение заседания Евразийского межправительственного совета

17 февраля 2022


Очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) пройдет в казахстанской столице 24-25 февраля. Об этом сообщила в четверг пресс-служба МИД Казахстана.


"24-25 февраля 2022 года в городе Нур-Султан состоится очередное заседание ЕМПС. В мероприятии примут участие главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии. Также планируется участие государств - наблюдателей при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) - Молдовы, Узбекистана и Кубы", - говорится в сообщении.


По данным ведомства, заседание ЕМПС пройдет в узком и расширенном составах. "В его повестку включены вопросы о макроэкономической ситуации в государствах - членах ЕАЭС и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития, о совместном проекте по осуществлению ускоренных контейнерных железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции, о ходе реализации Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС и т. д.", - указали в министерстве.


Традиционно в конце января - начале февраля заседание ЕМПС проводилось в Алма-Ате. Одновременно с ним власти Казахстана организовывали цифровой форум Digital Almaty. В пресс-службе МИД республики корреспонденту ТАСС сообщили, что в этот раз его проведение не предусмотрено.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС