En Ar

Путин удовлетворен укреплением кооперации РФ со странами АТР в рамках БРИКС, ШОС и АТЭС

29 августа 2022


Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение развитием двусторонних связей РФ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также кооперацией в формате взаимодействия с Евразийский экономическим союзом (ЕАЭС), Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), БРИКС, АТЭС и АСЕАН.


"С удовлетворением отмечаем, как крепнет и набирает обороты прямое двустороннее сотрудничество азиатско-тихоокеанских государств, а также их кооперация в рамках таких влиятельных объединений, как ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АТЭС, АСЕАН. Россия готова и далее совместно со всеми заинтересованными партнерами прилагать усилия для совершенствования регионального взаимодействия в различных форматах", - заверил Путин в приветствии по случаю открытия VII Восточного экономического форума, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.


Президент отметил важность того, что на предстоящем форуме во Владивостоке планируется заключить коммерческие контракты и долгосрочные соглашения с участием деловых кругов и региональных властей. По его мнению, ВЭФ пользуется высоким международным авторитетом, вносит весомый вклад в наращивание деловых связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, активно способствует привлечению инвестиционных потоков и технологических инноваций, более полному раскрытию богатого экономического и социального потенциала российского Дальнего Востока. "Желаю вам успешной, плодотворной работы и всего наилучшего", - пожелал Путин.


VII Восточный экономический форум пройдет 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС