En Ar

Путин выразил надежду на развитие отношений России и Киргизии

30 декабря 2021


Президент России Владимир Путин поздравил с наступающими праздниками лидера Киргизии Садыра Жапарова, отметив позитивную динамику развития отношений стран и выразил надежду, что сотрудничество будет наращиваться в будущем.


"В поздравлении с Новым годом в адрес президента Киргизской Республики Садыра Жапарова сделан акцент на позитивной динамике российско-киргизских отношений, основанных на принципах дружбы, союзничества и стратегического партнёрства", - говорится в сообщении Кремля.


Как отмечается, Путин подчеркнул, что в минувшем году укреплялись торгово-экономические, гуманитарные и межрегиональные связи, взаимодействие в рамках евразийских интеграционных процессов, координация усилий в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.


"Президент России выразил надежду, что и в наступающем году многоплановое двустороннее сотрудничество будет наращиваться на благо российского и киргизского народов, а также в интересах упрочения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе", - говорится в сообщении.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости